al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/10/2008 01:07:33
Voto visitatori: 8,46 (208 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 05/10/2008 01:03:30
Voto visitatori: 7,57 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/09/2008 15:34:24
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/09/2008 15:32:33
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 30/09/2008 15:24:22
Voto visitatori: 8,25 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE'S RESTAURANT
Regia di Arthur Penn
Voto del 30/09/2008 15:17:36
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2008 02:26:10
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 08/09/2008 02:22:02
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 29/08/2008 17:11:22
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 29/08/2008 17:05:40
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/08/2008 17:01:23
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/06/2008 15:49:29
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 25/06/2008 15:46:56
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 01/06/2008 00:52:00
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/06/2008 00:45:40
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 27/05/2008 23:40:46
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/05/2008 23:38:52
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/05/2008 23:19:11
Voto visitatori: 7,08 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/05/2008 20:03:49
Voto visitatori: 4,47 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2008 19:54:11
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ROBIN HOOD
Regia di Michael Curtiz, William Keighley
Voto del 25/05/2008 19:45:20
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 18/05/2008 13:59:35
Voto visitatori: 8,28 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/05/2008 22:12:15
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 16/04/2008 22:27:26
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 16/04/2008 22:23:28
Voto visitatori: 8,69 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2008 15:34:26
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 01/04/2008 15:31:07
Voto visitatori: 8,08 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/04/2008 14:27:56
Voto visitatori: 8,31 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/03/2008 16:58:16
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/03/2008 16:55:34
Voto visitatori: 7,63 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/03/2008 16:51:37
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/03/2008 01:57:42
Voto visitatori: 8,65 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/03/2008 01:56:35
Voto visitatori: 8,37 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/03/2008 14:39:53
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2008 14:33:57
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 16/03/2008 14:29:57
Voto visitatori: 1,66 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/03/2008 17:04:37
Voto visitatori: 7,12 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/03/2008 12:28:47
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 04/03/2008 17:43:08
Voto visitatori: 8,99 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/03/2008 17:41:34
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net